О сайте

Здравствуйте, я Сергей Горенко автор сайта АльтИнфоЮг. В марте 2018 года сайт перенесен на новый движек и немного изменен дизайн. Форума сейсас нет. Отзывы и комментарии можно писать через контакты или после каждой статьи в отзывах.

Этот сайт переведён с прежнего адреса http://altinfoyg.narod.ru/ на платный хостинг, а также на движок сайта, который имеет больше возможностей для добавления и редактирования материала, поэтому изменился адрес сайта на http://altinfoyg.ru/ .Сайты на народе.ру работают достаточно надёжно, хорошо индексируются поисковиками, мне понадобилось много времени, и добавлять много нового материала, чтобы достичь прежней посещаемости. Но, для работы с большим количеством страниц сайты на народе. ру неудобны, имеют меньше возможностей.   Теперь к сайту добавлен ещё и форум для общения посетителей сайта и всех желающих. Все материалы с прежнего сайта перенесены. Постоянно будут проводиться работы по добавлению новых материалов, а также вноситься некоторые изменения и дополнения по улучшению внешнего вида и удобства в использовании материалов.

Сайт об альтернативной энергетике

АльтИнфоЮг, прежде всего сайт по альтернативной и обычной энергетике, её проблемах, реальных и мифических возможностях. В обновлённом сайте стиль изложения материалов несколько изменится. В прежних статьях, по моему мнению, было много общих высказываний и не всегда достаточно аргументированных доказательств.

К сожалению, информация об альтернативной энергетике довольно противоречива и часто просто неверная. Большинство доступной информации носит рекламный характер, а далеко не полная информация об особенностях альтернативной энергетики не даёт реальных представлений и с технической точки зрения просто неверны.

Приводимые продавцами и изготовителями данные о технических возможностях источников альтернативной энергии и энергосистем на основе альтернативных источников не учитывают всех особенностей альтернативной энергетики. Основная задача обновлённого сайта, это предоставить моим читателям объективную информацию, прежде всего об альтернативной энергетике.

Предлагаемый сайт по альтернативной энергетике предназначен для самых обычных людей, которым небезразличны энергетические проблемы. Это ненадёжное и некачественное энергоснабжение, постоянный рост тарифов на электроэнергию, отопление, рост цен на бензин и проезд транспорта. Многие видят выход в развитии альтернативной энергетики, однако недостаточно представляют её реальные возможности, которые зависят не только от воли и желания людей, развития новых технологий, но и от конкретных физических законов. Правильное использование общетехнических знаний позволяет реально экономить энергию, правильно выбирать и использовать системы резервного и альтернативного энергоснабжения.

На новом сайте будут подробнее, «по косточкам» разбираться различные системы энергоснабжения, узлы и их взаимодействие. Будут добавляться расчёты, как систем альтернативного энергоснабжения, так и отдельных узлов.

Чтобы оценить возможности альтернативной энергетики не обязательно делать сложные инженерные расчёты. Часто достаточно предварительных, упрощённых расчётов, которые с помощью материалов изложенных на сайте сможет сделать практически любой желающий. Для проведения таких расчётов на сайте будут добавлены справочные материалы, необходимые формулы, а также информация по основным физическим свойствам и законам в сжатом, насколько это можно виде.

Надеюсь, что после ознакомления с материалами сайта практически любой человек за короткое время сможет выбрать и рассчитать системы аварийного, резервного и альтернативного энергоснабжения для дома, дачи или небольшого предприятия.

Последние десятилетия основное внимание уделялось строительству нефтепроводов и газопроводов для продажи невосполнимых ресурсов. Техническое образование и специалисты оказалось не востребованными. Новые топ менеджеры предприятий в основном видят смысл своего руководства в экономии при закупке оборудования, сырья, материалов, зарплаты специалистам. В результате расходуются деньги, но не удаётся наладить стабильное производство качественной продукции. Часто немалые деньги тратятся на проекты без достаточно проработанных технических и экономических обоснований.

Кроме технических вопросов на сайте будут коротко рассматриваться и другие проблемы, мешающие техническому и экономическому развитию страны.

Сергей Южный

Компонент комментариев CComment