АльтИнфоЮг

• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Осторожно Банки
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Осторожно Банки

Re: Осторожно Банки #21

• admin
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Постов: 101
Пожалуй, не стоит думать, что обманывают и подставляют клиентов только немногие наши банки. Практически куда не сунусь, везде одно и тоже, только варианты разные.
Для примера возьмем солидный иностранный банк работающий в России Raiffaizen Bank. Для получения разового платежа мне пришлось открыть там счет. Это для меня не дешевое удовольствие и обслуживание платежей стоит тысячи рублей в месяц. Через несколько месяцев я зашел закрыть этот счет. На вопрос о причине закрытия я ответил, что по крайней мере в ближайшие месяцы я не планирую ни отправлять ни получать деньги. Тогда служащие Райффайзенбанка мне сказали, что если не пользоваться расчетным счетом, то деньги за обслуживание не снимаются. На самом деле деньги за обслуживание с меня снимали и в те месяца, когда не было никаких переводов. Кроме того, мой напарник закрывал там счет, а через год вновь открыл. Оказалось, что и весь этот год с него все равно высчитывали деньги за обслуживание и ему пришлось платить довольно большую сумму якобы за долги перед банком. Закрытие счета в Райффайзенбанке оказалось не очень простым, нельзя было даже остаток средств перевести на обычную карту этого-же банка. Для закрытия счета и получения справки о закрытии счета мне много раз пришлось ездить в Ростов, поскольку в Таганроге отделение закрылось, что и не удивительно с таким обслуживанием.
В общем я всем рекомендую пройтись по всем банкам, с которыми когда либо имели дела и попросить справки об отсутствии задолженности. Могут быть неприятные сюрпризы, но по моему решать такие вопросы надо чем раньше, тем лучше. Будьте осторожны и внимательны.
Альтернативная энергетика, информация

Re: Осторожно Банки #22

• admin
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Постов: 101
Хочу обратить внимание на ещё одну ловушку для невнимательных. Сейчас банки при всяком обращении стараются навязать клиентам банковские карты, в том числе не очень нужные бесплатные. Человек обычно думает, что в этом ничего страшного нет, ну лежит себе карта и пусть лежит, раз платить за неё ничего не надо и пр этом даже не читет условия выдачи и использование таких банковских карт. А там может быть очень интересный пунктик, о котором работники банка обычно не сообщают клиентам.
Дело в том, что если бесплатная карта длительное время не используется или на ней нет денег, то за это банк согласно подписанному клиентом соглашению имеет право начислять комиссию. Таким образом я попал на 500 рублей. хорошо, что хоть сообщили об этом, иначе могли еще ещё и штрафов начислить за несвоевременную выплату. Банк не называю, вроде как я сам виноват, но на всякий случай предупреждаю о таком возможном варианте, который может быть при работе с любым банком.
Альтернативная энергетика, информация
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.07 секунд

Поделись с друзьями

Copyright © 2012 Сергей Горенко | «Копирование и иное использование материалов без разрешения запрещено»