АльтИнфоЮг

• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Осторожно Банки
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Осторожно Банки

Осторожно Банки #1

• admin
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Постов: 97
Советую обязательно прочитать до конца эту заметку, что может помочь избежать серьезных неприятностей при работе с банками. Поделитесь своими поучительными историями на эту тему, выскажите своё мнение и свои предложения.
Банки бывают разные, бывают хуже и лучше, а есть и явно, мягко говоря, недобросовестные. Сейчас стали закрывать такие, но, тем не менее, и сейчас они доставляют много неудобств и неприятностей, подрывающих доверие к российской банковской системе.
В 2011 году при покупке мебели в магазине Лазурит мне отказались продать мебель за наличные и вынудили взять кредит, который мне пришлось выплачивать через Приват Банк Коломойского. Там мне предложили, и в августе 2011 года я оформил банковскую карту, через которую всегда вовремя выплачивал кредит и карта всегда была в плюсе без каких либо задолженностей. 24-го мая 2012 года я сдал карту в Приват Банк и попросил перевести оставшиеся на карте мои деньги на мой сотовый телефон, что мне сделали.
В 2015 году, я накопленные на старость деньги положил в Бинбанк и открыл там банковскую карту. К моему удивлению при оформлении карты Бинбанка надо было заходить в личный кабинет на сайте Приват Банка. Работники банка уверяли меня, что Бинбанк не Коломойского, у которого очень нехорошая репутация. Однако в личном кабинете у меня кроме новой карты появилась и старая карта Приват Банка, которую я уже закрывал, но теперь уже с долгом 0,90 рубля (90 копеек). Это меня сильно обеспокоило, и я неоднократно просил закрыть карту Приват Банка и готов выплатить этот неизвестно откуда взявшийся долг. Но, работники Бинбанка сказали, что это невозможно, поэтому пусть висит.
В феврале-марте 2016 года Бинбанк менял свой сайт, но мне войти в свой личный кабинет так и не удается. Уже восемь раз по 4-5 часов выстаивал очереди, чтобы решить свои проблемы с Приват Банком и Бинбанком, который выкупил базу клиентов Приват Банка. В Таганроге вместо двух отделений сделали одно меньшего размера, а проблем у клиентов существенно добавилось. Каждый раз дают новый пароль для входа в личный кабинет, и каждый раз получаю ответ, что логин или пароль неверный. Откуда у меня взялся долг 90 копеек мне также объяснить ни один работник Бинбанка так и не может, ссылаются на непонятный сбой системы. Судя по выписке из счета, которую я получил, этот долг появился через две недели после закрытия мной счета по карте в июне 2012 года. Зато недавно от операторов узнал очень неприятную для себя новость, что мой долг вырос на 500 рублей. Оператор банка предложила написать претензию банку, и обещала, что долг, по крайней мере в течение 30 дней, пока должны рассматривать претензию, долг не должен увеличиваться. Однако очень скоро при очередном посещении банка узнал, что к долгу добавили ещё тысячу рублей. Поэтому сразу же вчера оплатил этот незаконно приписанный мне долг 1500 рублей 91 коп. Оператор сказала, что перевод должен пройти и тогда после праздников должны будут закрывать карту Приват Банка.
Уплата мной несуществующего долга совсем не означает, что надо прощать и этим поощрять мошеннические действия банков. За время стояния в очередях услышал много других историй, когда и как ещё обманывают людей эти банки. На 10-е мая вкладчики банков Таганрога собираются для обсуждения своих проблем, в основном по исчезновению части денег, по неоправданно быстрому росту задолженностей и другим подобным вопросам.
Похожая ситуация складывается также с банком Связной, у которого отозвали лицензию, но он принесёт ещё много неприятностей своим клиентам. В общем, продолжение следует.
Альтернативная энергетика, информация

Re: Осторожно Банки #2

• admin
  • Вне сайта
  • Administrator
Предыдущее мое восьмое посещение Бинбанка, начиная с апреля, было перед самыми праздниками 5-го мая 2016 года. Время прихода в банк незадолго до его открытия в 9 00 часов и ухода из него после 1400 часов. Нужно получить доступ в личный кабинет и разобраться, откуда появился долг перед Приват Банком, а при возможности его погасить, чтобы потом разобраться в его происхождении и законности.
По доступу в личный кабинет дали очередной пароль и предложили войти под старым логином как новому пользователю. Дома этот вариант не сработал и я так и остался без доступа в личный кабинет банка.
Из выписки было видно, что по карте у меня не было долгов ни на один день вплоть до закрытия карты. Карту Приват Банка я закрывал, то просил остаток моих денег перевести на мой телефон. А долг появился спустя две недели после закрытия карты.
Тогда, даже после полной уплаты не понятно, откуда взявшегося долга закрыть счет не получилось из-за того, как мне объяснили, что нужно время для того, чтобы прошел перевод погашения.
Поэтому в первый же рабочий день сразу после праздников 10-го мая я уже в девятый раз опять отправился в Бинбанк. Пришел около 1100 часов и вышел после 1530. Основная цель визита – закрыть, наконец эту карту Приват Банка. Правда, оператор сказала, что карта уже раньше была закрыта, но счет по непонятной причине остался открытым. Но, закрыть счет опять не удалось. Новая проблема в том, за дни майских праздников мой долг опять вырос уже на 4 копейки, а даже с таким долгом счет закрыть счет невозможно. Получается, что мне опять нужно оплачивать долг, потом ждать пока деньги будут перечислены, а за это время долг опять должен подрасти и так может продолжаться очень долго.
В присутствии оператора позвонил на горячую линию. После приличного ожидания мне ответили и посоветовали пока не платить и написать претензию Банка об отмене транзакций по штрафам. Собственно, похожий совет и привел к появлению и росту этих штрафов. Посоветовавшись с оператором, во избежание дальнейшего роста долгов я заплатил в кассу Бинбанка ещё рубль.
Подобная ситуация у меня уже была, когда за много лет допустил небольшую просрочку по уплате налога за недвижимость. Мне регулярно стали приходить квитанции об уплате пени и долга, которые я постоянно оплачивал, но они снова и снова приходили. Пока почта присылала квитанцию, долги опять и опять вырастали и это могло длиться бесконечно. Тогда мне пришлось оформить автоплатеж этого долга. Это когда как только появляется долг, Сбербанк сразу сообщает по СМС и по телефону сразу можно оплатить. Оплачивал долги в первые же минуты их появления раза три, пока наконец удалось остановить процесс нарастания долгов.
Претензии к Банку по норме рассматриваются в течение одного месяца, но поскольку это у меня уже третья претензия, то примерно через две недели надо ждать результата.
Полагаю, что мне еще много раз придется заходить в Бинбанк, чтобы закрыть также новую карту, а также регулярно контролировать её закрытие, как и срочного вклада. Пока новая карта мне нужна, чтобы я оставался клиентом банка и мог добиваться возвращения незаконно изъятых у меня денег. Хорошо ещё, что я на пенсии, поэтому имею такую возможность. Намного хуже людям, которым работают и по много раз выстаивают многочасовые очереди, но об этом и дальнейших приключениях в следующий раз.

Re: Осторожно Банки #3

• admin
  • Вне сайта
  • Administrator
Сегодня, 13.05.16 г. продолжаю понемногу двигаться дальше. Наконец то, удалось войти в мой новый личный кабинет Бинбанка. Но, там увидел только данные по своему срочному вкладу. Естественно, что нет и информации по старой карте Приват Банка, из-за которой мне приписали долги в сумме 0,9 рубля а также штрафы на этот долг в размере 1500 рублей, которые я заплатил, но рост долга продолжается. Поэтому мне очень важна эта информации. Естественно, что нет в личном кабинете и новой карты Бинбанка, которая также нуждается в контроле.
Позвонил оператору на горячую линию банка. Не сразу, но третий оператор на горячей линии пообещала в течении недели подключить информацию по новой карте Бинбанка. Не исключаю возможности, что смогу увидеть информацию и по карте Приват Банка. Но, это мало вероятно, скорее всего, придется ещё много и долго звонить и ходить. Поэтому буду продолжать описывать свои приключения по мере продвижения к конечной цели, а именно, хочу добиться возвращения несправедливо начисленных мне в этом году штрафов по закрытой мной в 2012 году без долгов карты Приват Банка.

Re: Осторожно Банки #4

• admin
  • Вне сайта
  • Administrator
Большие очереди в Бинбанке не только из-за сокращения количества отделений и уменьшения числа обслуживающих клиентов работников. Общаясь в очередях с другими людьми, наслушался разных историй, убедился, что во многих других случаях имеет место быть просто жульничество Бинбанка. Люди не понимают, почему они вдруг стали должниками и на них начисляют штрафы и пени, если они постоянно вовремя платят все положенные договором платежи.
Применяется не очень сложный метод получения с клиентов дополнительных денег в виде штрафов. Банк в одностороннем порядке поднял величину минимального платежа, как они объяснят на пользу вкладчиков. До введения этого изменения существовало правило, что минимальный платеж должен составлять не менее 5% от остатка задолженности. При этом только 2,5% шло на погашение кредита, а остальные 2,5% шло в доход банка. По новым, введенным банком правилам банк получает по прежнему свои ежемесячные платежи 2,5%, а вот погашать задолженность теперь надо в размере 5% от остатка заемных средств, чтобы должники быстрее рассчитались с долгами. Казалось бы, что это должно идти на пользу заемщикам, но на самом деле в наше трудное время не все люди могут платить повышенные суммы, они свой бюджет рассчитывали исходя из прежнего договора, который Бинбанк самостоятельно изменил. Кроме того, клиенты не были извещены о введенных изменениях в результате чего большинство из них стали должниками со всеми вытекающими штрафами и пенями. А как мы уже видим, стать должником, это слишком дорого обходится. Как мне объяснили, только штрафы за просрочку платежей по несуществующему долгу 0,9 руля в случае его неуплаты будут составлять 1000 рублей ежемесячно, а срок закрытия даже при уплате всех долгов составляет 1,5 месяца.
В общем, из-за изменения условий выплаты кредита довольно много клиентов Бинбанка хорошо попали.

Re: Осторожно Банки #5

• admin
  • Вне сайта
  • Administrator
Сегодня утром 15.05.16 г. зашел в свой личный кабинет Бинбанка. Появилась информация о старой и новой карте. На новой карте видно небольшой остаток, поскольку основную часть денег я забрал через банкомат, а вот по старой карте не очень понятная ситуация.
Напротив старой карты Приват Банка стоит надпись, что эта карта Бинбанка. Стоит небольшой круглый красный значок с белой горизонтальной полоской посередине. Написана дата окончания срока действия карты прошлый 2015 год. Напротив наличия денег на ней денег или долгов везде стоят нули. Хотел узнать информацию по штрафам и пеням, которые я платил, но такие операции не отображаются. Раньше по неизвестным причинам появившийся долг 0,9 руб. отображался в старом личном кабинете. Сейчас моя небольшая переплата 0,96 руб. не отображается, как и штрафы на этот долг.
В общем ситуация на сегодняшний день не самая плохая, если даже считать, что банк простил мне свои собственные долги и излишне выплаченные мной штрафы. Для меня, по крайней мере в отличии от Бинбанка важно, чтобы я не был им должен. Но, тем не менее, немного позже, как будет время, сначала сам попытаюсь разобраться, а потом через горячую линию и посещение офиса банка надо будет обязательно уточнить ситуацию. Страшно когда всегда ожидаешь неприятностей, которые могут появиться в любой момент неизвестно откуда.

Re: Осторожно Банки #6

• admin
  • Вне сайта
  • Administrator
17.0516 г. Пытался в личном кабинете Бинбанка разобраться с платежами. Порадовало, что в графе задолженность и наличие средств стоят нули. Однако, загадок меньше не стало. В банке я закрывал карту 07.06.2012 года. Напротив этой этой карты стоит надпись, что её срок действия до 31.07.2015 года. Однако эта карта висела у меня и в 2016 году до обновления сайта Бинбанка. Сразу возникает несколько вопросов:
1. Почему карту Приват Банка не закрыли раньше 2012 году, когда я полностью и без долгов вывел свои деньги и в 2015 году, когда я несколько раз просил её закрыть, чтобы она не висела в личном кабинете?
2. Если карту наконец все же закрыли в 2015 году, то почему на закрытую карту мне в 2016 году мне два раза зачислили штрафы?
3. Почему уплата штрафов в кассу Бинбанка не отображается в личном кабинете, кому и за что я платил больше 1500 рублей?
4. Почему уплата штрафов по Приват Бакну не отображается в выписке, которую мне выдали в Бинбанке?

Re: Осторожно Банки #7

• admin
  • Вне сайта
  • Administrator
Как рассчитаться с микрокредитами. Долги по срочным займам очень серьезная проблема. Мой друг предприниматель столкнулся с такой проблемой. Он периодически выполнял заказы для города. Но, нужны были предварительные расходы. В надежде на как обычно быстрый расчет он, чтобы выполнить заказ, занял 50 000 рублей в конторе микрокредитов. Но, оказалось, что у города на счету нет денег, поэтому расчет за работу задерживался на неопределенное время. Долг быстро вырос до 90 000 рублей и продолжает расти. В последнее время из-за кризиса заказов у друга стало мало и он срочно подыскивает дополнительную работу, чтобы рассчитываться с микрокредитной организацией. Хотя, честно говоря, шансов обогнать рост долга не очень много.
Поскольку получение денег за основную работу задерживается, но периодически бывают не очень большие заработки, то я посоветовал ему срочно взять другой кредит в нормальном банке под нормальные проценты. Этими деньгами полностью погасить задолженность по микрокредиту. Тогда долг хоть и останется, но его можно будет выплачивать более длительное время под небольшие проценты. В нормальных банках проценты по кредиту обычно не больше 30% за год. В микрокредитной организации проценты по кредиту могут достигать 1000%. Любая задержка выплат быстро увеличивает сумму кредита. Поэтому такой долг очень скоро может стать неподъемным, что приведет к очень тяжелым последствиям. Хотя как ему поступить в этой ситуации решать не мне, он мальчик большой и всегда слушает свою маму.

Re: Осторожно Банки #8

• admin
  • Вне сайта
  • Administrator
Хотел коротко написать про несколько банков и банковскую систему в одной теме, но получается слишком много материала, поэтому для Банка Связной выделена отдельная тема по адресу:
Связной Клуб, Связной Банк .
Хотя проблемы и похожи, но есть некоторые свои интересные особенности.

Re: Осторожно Банки #9

• admin
  • Вне сайта
  • Administrator
Сегодня 24-го июня 2016 г. ходил в Бинбанк, чтобы узнать судьбу своих претензий по поводу необоснованно записанного мне долга и штрафов по ним. В 14 часов дня подошел только 20-й номерок, мне достался 63-й. Обратился к управляющему, чтобы получить ответ. Он предложил позвонить по телефону на горячую линию, правда, я думаю, что письменный ответ по телефону не получу. Тем не менее удалось относительно быстро дозвониться до оператора. Он спросил номер регистрации претензии и через несколько минут ответил, что работа над ней ведется и ускорена.
Первая претензия было подана 13.04.16 г. без входящего номера. Вторая 29.04.16 г. и третья 05.05.16 г. обе зарегистрированы. Срок рассмотрения претензий и так не маленький и составляет месяц. Если считать в среднем, то я жду уже два месяца, а ответа нет и деньги мне так ещё и не вернули. Если бы не заплатил штрафы за их ошибки, то сумма штрафов ещё бы существенно увеличилась, а исправлять свои ошибки в Бинбанке не торопятся.

Re: Осторожно Банки #10

• admin
  • Вне сайта
  • Administrator
Можно подумать, что банкиры в Таганроге сошли с ума. Город обклеили объявлениями о том, что занимают деньги до 1,5 млн. рублей на 10 лет под 7% годовых.
Зато в местной газете другая организация готова принять от пенсионеров деньги под 26% годовых.
Сразу возникает идея занять деньги у одних и дать в долг другим, если эти организации сами не могут найти друг друга. Вот только интуиции мне подсказывает, что это жу не с проста. Такие организации по займу денег уже не раз появлялись и исчезали. Вот только пенсионеров из-за пропавших денег так и не защитили.
Вот и Бинбанк так и не возвращает мои деньги и спокойно так себе продолжает работать в том же духе.

Re: Осторожно Банки #11

• admin
  • Вне сайта
  • Administrator
Сегодня 5-го августа опять проверил счёт в Бинбанке. Около полугода разбирательств, примерно десяток походов в банк, три написанные и поданные претензии, несколько звонков в службу поддержки наконец то дали результат. Счет на карте увеличился примерно на тысячe рублей. Полагаю, что это мне вернули последний начисленный мне штраф. Другой ранее начисленный штраф 500 руб. так и не вернули.
Пишу примерно, потому, что в личном кабинете не отражается ни дата поступления этих денег, ни сумма начислений. Думал, что может неправильно или не там искал, поэтому даже сделал распечатку за последние три месяца. Но, нет там отображения поступления этих денег, все как будто так и было. Поэтому по тем данным, которые выдает банк, невозможно понять, вернули ли мне кроме штрафа проценты по вкладу Приват Банка или нет. Не понятна также судьба не понятно откуда взявшегося злосчастного долга 90 коп. из-за которого начисляли мне эти штрафы.
В общем все равно буду доводить дело до конца и добивать полного возврата своих денег. Нельзя позволять безнаказанно грабить.

Re: Осторожно Банки #12

• admin
  • Вне сайта
  • Administrator
Вчера вечером 12-го августа получил от Бинбанка СМС о том, что они наконец рассмотрели мои письменные претензии поданные ещё в апреле и мае в вернули, как написали оспариваемые комиссии в размере 1500 руб. и перечислили их на карту. Сегодня зашел в личный кабинет и никаких изменений не заметил. Как раз сегодня общался с другим человеком по поводу денежных переводов с банков, говорит, что платежи не проходят. В общем ещё надо опять разбираться.

Re: Осторожно Банки #13

• admin
  • Вне сайта
  • Administrator
В самом конце августа в Бинбпнке мне наконец вернули незаконно начисленные штрафы. Однако, так и не вернули положенные мне проценты по вкладу. Хоть я и пользовался деньгами по карте Приватбанка, однако деньги у меня всегда оставались. Поэтому работники Бинбанка, которые стали фактически наследниками Приватбанка так и не смогли мне объяснить происхождение приписанного мне долга, который также не вернули.
Суммы в общем и не большие, поэтому не знаю даже как и поступить в этом случае? Можно , конечно оставить это на их совести, но не уверен, что она есть у Коломойского и его наследников и продолжателей дела из Бинбанка.
А может, как я довно уже собирался, накатать заявление в прокуратуру по факту мошенничества, а потом подать и в суд?
Что думаете по этому поводу и посоветуете?

Re: Осторожно Банки #14

• admin
  • Вне сайта
  • Administrator
Давненько я не был в Бинбанке. и как оказалось зря. Ещё раньше забрал основной вклад, но оставил карточку с небольшой суммой, чтобы дать им возможность вернуть незаконно начисленные мне долги, ну и посмотреть как там капают копейки на проценты. Однако в итоге оказалось, что количество денег на карте у меня заметно уменьшилось, хотя я не проводил никаких операций. Администрация Бинбанка без предупреждения подключили мне платную услугу СМС информирования, которую я не заказывал, да и никаких действий по карте не проводил, а соответственно ни одной СМС не получал и о том, что списывают деньги не знал. В результате с сентября по февраль включительно с меня списывали по 50 рублей, всего 300 рублей. не вижу смысла держать свои деньги в банке, если сумма вклада от этого уменьшается. Снял основные деньги и попросил закрыть карту и сделать мне выписку с вклада. Правда, последние действия по вкладу в выписку не попали и итоговой суммы не видно, только последние действия. Карту при мне порезали, ну а результаты узнать можно только через 45 дней. Да, когда спросил о судьбе незаконно начисленных мне долгов, которые мне пришлось выплатить вместе со штрафами, то ответили, что их детерминировали, просто удалили и они в выписке просто не значатся (получается, что я их якобы не было и не выплачивал). В общем придется опять долго ждать, чтобы убедиться, не припишут ли мне опять новых долгов, за которые придется долго и больно расплачиваться. ну, а вкладчикам Бинбанка ещё раз сообщаю, что не только мне, но и всем другим подключили платную услугу СМС информирования. Если кто не пользуется картой, вывел с неё деньги или выбросил её, то им всю равно начисляют долги за не заказанную услугу без всякого предупреждения. Кроме того, скорее всего ожидают и приличные штрафы по этим долгам, поэтому, будьте бдительны при работе с Бинбанком.

Re: Осторожно Банки #15

• admin
  • Вне сайта
  • Administrator
Самое интересное, что фактически введенное без согласия клиентов Бинбанка платное СМС информирование не работает.
1. Не было информирования о его введении.
2. Не было СМС информирования каждый раз когда снимали за него деньги.
3. Не было СМС информирования, когда я снимал деньги с карточки через банкомат.
Не знаю, как расценивают эти действия Центробанк и другие надзорные органы в банковской системе, но я считаю, что это мошенничество, которое должно быть пресечено, а виновные должны быть наказаны.
Клиенты Бинбанка не оповещены о том, что с них фактически ни за что снимают деньги. После того, как их деньги на карточках закончатся, у них появится долг и пойдут штрафы, которые будут постоянно нарастать. Сумеет ли нас защитить государство, которуму мы платим налоги? Посмотрим!

Re: Осторожно Банки #16

• admin
  • Вне сайта
  • Administrator
Поздравляю Сбербанк, работников и клиентом с высоким достижением. По итогам 2016 года Сбербанк признан самым рентабельным банком в мире с рентабельностью до 20%.
info-kuhny.ru/blog/43845754069/Kak-Sberbank-stal-samyim-pribyilnyim-v-mire?tmd=1
Я сам являюсь клиентом Сбербанка поскольку получаю через него пенсию и остатки храню на льготной бесплатной социальной карте, за что получаю 3,5% годовых дохода. Но, у неё есть некоторые ограничения, поэтому для переводов и прочих потребностей пришлось завести платную карту, на которую не начисляют доход. На покупки начисляют кэшбэк – частичный возврат денег, который называют «спасибо от Сбербанка» 0,5%, а в некоторых крутых магазинах может быть и больше.
Сбербанк регулярно на телефон присылает мне всякие льготные предложения, например, предложили взять кредит до 30 000 рублей под 25,9%. Потом предложили кредитную карту с лимитом до 22 000 рублей. Недавно получил предложение на золотую кредитную карту с лимитом до 25 000 рублей под те же 25,9%, правда, с беспроцентным сроком до 50 дней. Учитывая величину процентов и то, что после заманчивых предложений правила у банков часто меняются не в лучшую сторону и можно попасть под большие штрафы, от этого предложения также пришлось отказаться.
Мне все конечно рады финансовым успехам Сбербанка и на своем примере можно понять причину и источник его высоких доходов. Однако, мы бы радовались ещё больше, если бы Сбербанк начислял на наши вклады больше, а процентов за кредиты брал меньше.

Re: Осторожно Банки #17

• admin
  • Вне сайта
  • Administrator
Два дня назад был с контрольным заходом в Бинванке. Проверял закрытие карт и счетов. Оказалось, что счет ещё Приват банка оставался открытым. Его наконец закрыли и по моей просьбе выдали две справки, что у меня нет задолженностей перед Приват банком и Бинбанком. Если раньше мне говорили, что Бинбанк не имеет отношения к Приват банку, то теперь сказали, что он является правопреемником. Видимо на этом основании взыскивает даже не существующие долги перед Приват банком и штрафует бывших вкладчиков.
В связи с этим у меня возникает вопрос: погашает ли Бинбанка задолженности Приват банка перед вкладчиками. Насколько я знаю, они очень многих кинули на деньги, особенно крымчан. Считаю, что этим обязательно должны заняться правоохранительные органы.
Впрочем, обманом вкладчиков занимаются многие, даже якобы солидные банки., но об этом немного позже.

Re: Осторожно Банки #18

• admin
  • Вне сайта
  • Administrator
В банках, как часто и в других коммерческих организациях часто продвигая какую либо услугу говорят о её преимуществах, показывают сыр и тщательно прячут мышеловку. Например, в Сбербанке я положил на срочный вклад на месяц небольшую сумму в валюте. Процент обещали небольшой, но надеялся, что капает. Несколько раз, когда ходил оплачивать коммунальные платежи просил продлевать срочный вклад. На что мне работники банка отвечали, что вклад продлевается автоматически. Через несколько месяцев, когда закрывал вклад, то узнал, что раз вклад продлевается автоматически, то процент дохода по вкладу составляет всего 0,01%, а если бы переоформлял, как я этого хотел, то процент был заметно больше. В общем денег потерял немного, но недоверие к Сбербанку осталось и как потом оказалось оказалось не зря.

Re: Осторожно Банки #19

• admin
  • Вне сайта
  • Administrator
Сейчас Сбербанк активно рекламирует кредитную карту с беспроцентным периодом на 50 дней и с процентами по кредиту 25,9%. Мне много раз её предлагали и каждый раз я узнавал о все новых преимуществах, тем не менее ожидал и подвоха. Поэтому для начала решил разобраться с имеющимися у меня двумя картами Сбербанка. Я на них уже потерял немало денег из-за того, что считал, что на вклад по обычной платной карте мне начисляю доход. Поэтому стал искать информацию по этим картам на официальном сайте Сбербанка, но не нашел, как будто их и не существует. Пошел в соседний дом в Сбербанк за консультацией. Мне устно стали рассказывать, что с из помощью можно покупать, платить и т.д и т.п. Попросил на официальном сайте показать информацию по тарифам. Но, у работников Сбербанка нет доступа к официальному сайту и они пользуются внутренней не доступной для обычных пользователей информацией. Но и на этом внутреннем сайте нашли только одну из имеющихся у меня карт и просто показали картинку и список основных возможностей без тарифов.

Re: Осторожно Банки #20

• admin
  • Вне сайта
  • Administrator
Во время посещения Сбербанка стал подробнее расспрашивать о часто предлагаемой мне кредитной карте. В общем, получается, по ней много удобств, для тех, кому надо перехватить деньги на короткое время. Но, чувствую, что ловушка для простаков должна быть и после нескольких наводящих вопросов мне стали объяснять, как считаются время, когда нужно вносить обязательные платежи. Оказалось, что если деньги расходовать не в день выдачи карты, а немного позже, то срок возврата не 50 дней, а меньше. Мне рисовали график, что срок платежа зависит от даты выдачи карты, от месяца, от числа месяца, периода. Сразу предупредили, что такого графика на официальном сайте нет. В общем, я отказался от получения этой карты, чтобы голова не болела потому, что нужно всегда помнить о долге и вовремя его возвращать. Хотя, в отличии от других банков с подобными услугами по этой карте обещают бесплатное ежемесячное СМС информирование о долгах и сроках платежей, можно по телефону послать запрос, посмотреть информацию в личном кабинете. Не исключаю, что такая услуга может понадобиться некоторым людям, но если кто не умеет планировать свой бюджет по своим доходам, то им за это придется платить всего 25,9% годовых. В общем некоторая альтернатива микрокредитным организациям.
Да, ещё забыл добавить про небольшую ловушку для тех, кто не очень хочет разбираться в тонкостях и о которых не всегда говорят при выдаче кредитных карт. Если снимать с этой карты наличные через банкомат, то с вас возьмут 3% от суммы снятых денег, но не меньше 390 рублей, а сумма снятия наличных ограничена. Так, что не спешите кидаться на первые заманчивые предложения и постарайтесь разобраться во всех тонкостях, если конечно получится.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.35 секунд

Поделись с друзьями

Copyright © 2012 Сергей Горенко | «Копирование и иное использование материалов без разрешения запрещено»