АльтИнфоЮг

• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Ответы на вопросы и комментарии
(1 чел.) (1) гость
Обсуждение статей сайта altinfoyg.narod.ru
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Ответы на вопросы и комментарии

Ответы на вопросы и комментарии #1

• admin
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Постов: 97
В отзывах на статьи или в письмах посетители сайта иногда задают довольно интересные вопросы, которые интересуют многих людей. Это, например, сообщения о работах или предложения интересных технических решений, мнения по которым могут быть самые разные.
В этой теме я буду отвечать на вопросы по материалам сайта, на технические вопросы по работе оборудования, а также на другие вопросы на которые посетители сайта и форума хотят получить ответ.
Вопросы можно задавать прямо в этой теме, как и отвечать на любые вопросы других читателей.
Альтернативная энергетика, информация

Re: Ответы на вопросы и комментарии #2

• admin
  • Вне сайта
  • Administrator
На вопрос по температуре аккумулятора при разряде аккумуляторной батареи.
Каждый аккумулятор имеет некоторую величину внутреннего сопротивления. При разряде батареи ток проходит через аккумулятор преодолевая это сопротивление. В результате по закону Ома на аккумуляторе падает напряжение величину которого можно определить по формуле:
U = I x R

Это напряжение падения на аккумуляторе можно также определить как разницу между напряжением без нагрузки и напряжение на аккумуляторе под нагрузкой.
При этом в самом аккумуляторе теряется некоторая часть мощности, которая идет на нагрев аккумулятора. Эту мощность можно найти по формуле:
P = U x I

Следовательно, эта часть электрической энергии идет на нагрев самого аккумулятора. Количество потерь на нагрев будет больше при большом токе и большем внутреннем сопротивлении.
Если мощность умножить на время, то можно определить потери в киловатт-часах.
Температура аккумулятора будет зависеть не только от мощности затрачиваемой на нагрев, но и от времени нагрева, массы самого аккумуляторы, от температуры окружающей среды и других условий теплоотдачи нагреваемого аккумулятора. При небольшом разрядном токе нагрев будет небольшим и наоборот, при большом и длительном токе разряда, особенно в жаркое время или при плохой теплоотдаче аккумулятор может перегреваться. Работа при повышенной температуре уменьшает срок службы аккумулятора.

Re: Представляемся #3

• Vasiliy
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Постов: 1
недавно узнал,что мой отец был автором 12-и изобретений в ссср и почётным членом ВОИР. Я в школе носил его значок.мать рассказывала ,что за каждое изобретение выдавались деньги и квиток,за что именно.Можно-ли сейчас это установить и предъявить иск ж.д. ? подскажите .

Re: Представляемся #4

• admin
  • Вне сайта
  • Administrator
Патентные права на интеллектуальную собственность, в том числе и на изобретения регламентируются 4-й частью Гражданского Кодекса. Согласно Закона максимальный срок действия патента установлен 20 лет при условии ежегодной уплаты патентных пошлин.
После развала СССР пошло больше 20 лет, полагаю, что и срок действия патентов или авторских свидетельств уже истек. После истечения срока действия или при неуплате ежегодной патентной пошлины изобретение переходит в общественное достояние. Поэтому предъявлять претензии за использование изобретений в настоящее время не имеет смысла. Рекомендую самим ознакомиться с 4-й частью Гражданского Кодекса в части сроков действия патентов.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.14 секунд

Продукция ДЭНАС для здоровья

Лучшая продукция ДЭНАС с бесплатной доставкой

Поделись с друзьями

Copyright © 2012 Сергей Горенко | «Копирование и иное использование материалов без разрешения запрещено»